Мой опыт работы в интернете

Мой опыт работы в интернете
Работа в интернете

В этой статье речь пойдет о некоторых способах заработка в интернете, с которыми мне довелось столкнуться. Эта тема сейчас весьма популярна, и я хочу поделиться своим мнением о некоторых сайтах, подобный заработок предлагающих.

Seosprint

Начнем с него. Работа здесь разного плана, но большей частью, это клики. То есть, нужно зайти на сайт, сделать несколько переходов, потом кликнуть на рекламу и несколько раз перейти по ней. Сложного ничего нет, но и заплатят за это немного. Расценки там примерно от 50 копеек до 1,5 рублей за задание. Есть многоразовые кликовые задания, выполнять которые можно каждый день. Есть там задания и немного другого плана, подороже. Когда надо, например, зарегистрироваться на сайте, или в какой-нибудь игре, или написать комментарий. Такие задания могут стоить от 5 до 10 рублей и они, как правило, одноразовые. Впрочем, их тоже можно выполнить по нескольку раз, используя разные почтовые ящики.

Плюсы. Во-первых, практически все задания проверяются очень быстро, в течение суток. Во-вторых, деньги на кошелек Webmoney выводятся мгновенно, причем сумма для вывода минимальная (от 2 рублей) и комиссия копеечная. В-третьих, заданий много, есть из чего выбирать.

Минусы. Серьезных денег здесь не заработаешь. По крайней мере, в роли исполнителя. Если на этом сайте посидеть, то рублей около 100 + и набежит. Рука устанет немного -). И еще редко, но бывает, выкидывает с сайта, когда берешь очередное задание. И приходится заходить по новой. На телефон, интернет можно заработать, есть желание — ЖМИТЕ.

Форумок

Этот сайт занимается продвижением товаров и услуг через социальные сети. Социальные сети всевозможные: Одноклассники, В контакте, Фейсбук, Твиттер, Мой мир. Основная часть работы здесь заключается в том, что надо либо приглашать друзей в группы, либо размещать на своей странице рекламу, либо писать отзывы и комментарии (таких заданий мало).
То, что для заказчиков это выгодно — не сомневаюсь. А вот для исполнителей не особенно. И я сейчас поясню, почему. Для того, чтобы выполнять предложенные задания, требуется аккаунт, с одной стороны, раскрученный и со множеством друзей, а с другой стороны, он не должен быть заспамлен. То есть, раскручивать свой собственный аккаунт ради того, чтобы выполнить пару десятков заданий, стоимостью 1-2 рубля, после чего его заблокируют из-за большого количества спама — по-моему, дело вообще неперспективное.
Есть другой путь: покупать «левые» аккаунты, которые опять же из-за спама будут регулярно блокировать. Либо, их настоящие владельцы, увидев, что на своих страницах посторонние записи, будут менять пароли, и вы не сможете с этих аккаунтов работать. Надо будет покупать новые. В общем, получается бестолковая и очень мало оплачиваемая деятельность. Вывод от 200 рублей, но вы их здесь заработаете не быстро.
Где-то я видела отзыв про данный сайт, что на нем можно легко заработать до 1000 рублей в день. Сильно сомневаюсь. Заработать столько можно, если продавать курс про то, как заработать на этом самом Форумке. Не говоря заранее, что это за сайт. Тогда да, возможно.

Отзовик

Как понятно из самого названия, здесь нужно писать отзывы. И получать за это деньги. Писать отзыв можно про любые товары и услуги: это могут быть вещи, магазины, экскурсии — что угодно. Причем желательно, чтобы отзыв был не короче 500 символов и на данный товар/услугу ранее было написано менее 30 отзывов. Тогда за свой отзыв вы получите от 1,5 до 3 рублей. Если же отзыв совсем короткий или на этот товар/услугу уже размещено более 30 отзывы, то на сайте его разместят, но денег не дадут.
В дальнейшем, за каждое прочтение отзыва вам будет начисляться 6 копеек. Где-то я читала рекламу этого сайта, и там было красиво написано о том, что можно разместить несколько десятков отзывов и дальше ни о чем не думать, только получать деньги. Это очень сильно преувеличено. Потому что, во-первых, если не написал ни одного нового отзыва в течение месяца, то деньги за просмотр всех ваших отзывов начисляться перестают. А во-вторых, чтобы набрать даже минимальную сумму на вывод – 200 рублей – ждать придется долго.
Приведу свой пример. У меня на Отзовике размещено 40 с чем-то отзывов. В месяц я добавляю 1-2 отзыва. В день за просмотры набегает 20-30 копеек. И я еще не дошла даже до 100 рублей. Кстати, на этом сайте регулярно проходят конкурсы. То есть, тот, кто напишет самый лучший отзыв на определенный товар, получит приз в размере 1000 рублей. Это уже, конечно, что-то посерьезнее. Но чтобы написать самый лучший отзыв, нужно очень сильно постараться. Он должен быть и длинный, и развернутый, и с фотографиями, и с изюминкой.

Uh.ru

У этого сайта интересная задумка, но по факту там совсем копейки в плане заработка. К нему идеально подходит высказывание: «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Суть в том, что здесь нужно размещать свои статьи и читать чужие, попутно кликая по рекламе, размещенной вверху каждой статьи. Статья необязательно должна состоять только из текста: это могут быть только картинки на определенную тематику, или картинки с текстом. Или даже всего одна картинка.
Если ты читаешь чью-то статью и кликаешь по рекламе, то тебе за это дают 5-10 копеек. Реклам ограниченное количество, примерно около 10, по которым можно кликать за один раз. Следующие появятся через несколько часов.
А если вашу статью кто-то читает и так же переходит по рекламе, то вам за это тоже капают какие-то копейки. Причем это копейки в буквальном смысле слова. Если на Seosprint и Форумке в день можно заработать хотя бы несколько десятков рублей, то здесь за день хорошо если набежит 1 рубль. Я проводила эксперимент: если кликать по рекламе 2-3 раза в день, то в конце недели можно будет вывести 5-6 рублей. С комиссией 15%. Так что подобный вид заработка вообще язык не поворачивается назвать заработком.

Etxt

А теперь я решила заняться написанием статьей. Занимаюсь я этим всего месяц, поэтому большие деньги за статьи не получаю, но ничего, учусь. Сайт этот мне нравится. Во-первых, здесь оперативная техподдержка. Во-вторых, здорово, что сразу после регистрации мне начали предлагать заказы. Да, в начале платят не много – но я сразу смогла начать что-то делать.
Интересно, что сначала я попыталась работать на Адвего, но там работа у меня не пошла. Именно из-за того, что никак не могла взять заказ: то задание только для авторов из белого списка, то его уже взяли (зачем оно тогда здесь висит), то можно выполнять только через 12 часов (опять же, зачем оно здесь сейчас). А размещать свои статьи можно только тогда, когда выполнишь не меньше 10 заказов.
Таким образом, на данный момент из всех опробованных мной сайтов, Etxt – самый адекватный в плане работы и денег. Пока тружусь, а там поглядим. Попробуйте сами — это ЗДЕСЬ.

3 thoughts on “Мой опыт работы в интернете

  1. Я о Seosprint хочу немного поправить. Там можно за день не одну сотню заработать, если постараться, проверено. А так все верно. Удачи!

  2. Целый вечер анализировал данные сети интернет, вдруг к своему удивлению обнаружил нужный вебсайт. Для меня этот ресурс явился довольно полезным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *